Из двух пунктов расстояние между которым 210 км вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда если они встретились че...
Из двух пунктов расстояние между которым 210 км вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда если они встретились через 2 ч после своего входа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
210:2=105 км в час скорость сближения
(105-5):2=50 км в час скорость одного
50+5=55 км в час скорость другого