Из двух пунктов расстояние между которыми 10 км и расположенных на берегу реки,навстречу друг другу двигаются две моторные лодки,собственные скорос...

Из двух пунктов расстояние между которыми 10 км и расположенных на берегу реки,навстречу друг другу двигаются две моторные лодки,собственные скорос...из двух пунктов расстояние между которыми 10 км и расположенных на берегу реки,навстречу друг другу двигаются две моторные лодки,собственные скорости которых по 3,2 км\ч. какое расстояние будет между ними через 1 час, если скорость течение реки 1,3 км\ч? имеются ли в задаче"лишние" данные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее, в данном  случае, скорость течения. (3,2+3,2)*1= 6,4 км  -  проплывут лодки за час 10-6,4=3,6 км -  расстояние между лодками через час.