Из двух пунктов расстояние между которыми 19 км 500м. Одновременно отправились велосипедист и автомобилист. У велосип.скорость 12км\ч.,у автомоб.90км\ч. Через сколько времени автомобиль догонит велосепидиста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот, давно ка-то решала, но фотка осталась, даже к учителю по поводу этой задачи подходила
Гость
1)разность скоростей 90-12=78 2)расстояние делим на скорость 19,5/78=0,25 часа или 15 минут