Из двух пунктов расстояние между которыми 2 км, одновременно навстречу друг другу отправились всадник и пешеход. Какова скорость каждого, если всадник двигался на 12 км/ч быстрее пешехода, и они встретились через 5 минут. С реш...

Из двух пунктов расстояние между которыми 2 км, одновременно навстречу друг другу отправились всадник и пешеход. Какова скорость каждого, если всадник двигался на 12 км/ч быстрее пешехода, и они встретились через 5 минут. С решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость пешехода x-км/ч, тогда скорость всадника x+12 км/ч  скорость сближения пешехода и всадника x+(x+12)=2x+12 км/ч Они встретились через 5 минут=5/60 ч= 1/12 ч (2x+12)*1/12=2 2x*1/12+12*1/12=2 x/6+1=2 x/6=1 x=6 км/ч скорость пешехода 6+12=18 км/ч скорость всадника Ответ: 6 км/ч, 18 км/ч.