Из двух пунктов расстояние между которыми 7км 500 м одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус определите скорость автобуса если он догнал пешегода через 15 мин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7,5=0,25(x-6)  x-скорость автобуса ; 0,25 часа это 15 минут 30=x-6 x=36 км/ч скорость атобуса Ответ:36 км в час