Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 364 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3,5 часов. Скорость одного автомобиля составляет 6/7(дробь) скорости другого. Найдите скорост...

Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 364 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3,5 часов. Скорость одного автомобиля составляет 6/7(дробь) скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость одного автомобиля-х, скорость другого-6х:7, тогда (х+6х:7)*3,5=364 3,5х+21х:7=364 3,5х+3х=364 6,5х=364 х=56 скорость одного, тогда скорость другого 6*56:7=48