Из двух пунктов реки,расстояние между которыми 51 км,навстречу друг другу движутся две моторные лодки,собственные скорости которых равны.Скорость течения реки 3 км/ч. Лодка,идущая по течению, до встречи прошла 1,5 ч.,а лодка,ид...

Из двух пунктов реки,расстояние между которыми 51 км,навстречу друг другу движутся две моторные лодки,собственные скорости которых равны.Скорость течения реки 3 км/ч. Лодка,идущая по течению, до встречи прошла 1,5 ч.,а лодка,идущая против течения,2ч. Найдите собственную скорость лодок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
51:1,5=34(скорость лодки по течению). 34-3=31(собственная скорость) Ответ:31 км\ч