Из двух пунктов реки,Расстояние между которыми равно 80 км,одновременно на встречю друг другу вышли две моторные лодки,собственные скорости которых равны.Через 2 часа они встретились.Найдите собственную скорость лодок,если скор...

Из двух пунктов реки,Расстояние между которыми равно 80 км,одновременно на встречю друг другу вышли две моторные лодки,собственные скорости которых равны.Через 2 часа они встретились.Найдите собственную скорость лодок,если скорость течения рек равна 4 км.ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х собственная скорость лодок х-4 скорость против течения х+4 по течению х+4+х-4=2х скорость сближения 80:2х=2 4х=80 х=20км/час собственная скорость лодок