Из двух равных квадратов составь новый квадрат, предварительно разрезав один из данных квадратов на четыре части. Во сколько раз площадь нового квадрата будет больше плошади одного из данных квадратов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, сторона первого квадрата (а их у квадрата четыре и они равны) равна 2 см , тогда его площадь (S) равна 2×2=4 см кв. Площадь второго квадрата тоже 4 см кв , тк по условию квадраты равны. Значит к площади второго квадрата прибавляем площадь первого : 4см кв+4см кв= 8см кв - площадь нового квадрата. 8см кв > 4см кв , в : 8÷4=2 (раза). (размеры сторон могут быть любыми, нужно просто сложить площади двух равных квадратов).