Из двух сел одновременно выехали навстречу друг другу вышли два пешихода и встретились через 3 часа . расстаяние между селами 27 км.скорость одного пешехода 4км\ч .найди скорость другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эту задачу можно решить двумя способами 1 способ 1) 27:3=9(км\ч) - скорость сближения 2)9-4=5 (км\ч) - скорость второго пешехода 2 способ 1) 4·3=12 (км) - расстояние, которое прошёл 1 пешеход 2) 27-12=15 (км) - расстояние, которое прошёл 2 пешеход 3) 15:3=5 (км\ч) - скорость второго пешехода