Из двух сел расстояние между которыми 24 км , отправились в путь на встечу друг другу велосипедист и пешеход.Через 1,5 ч они встретились.Опредилите скорость каждого из них , еслии известно , что скорость велосипидиста больше ск...

Из двух сел расстояние между которыми 24 км , отправились в путь на встечу друг другу велосипедист и пешеход.Через 1,5 ч они встретились.Опредилите скорость каждого из них , еслии известно , что скорость велосипидиста больше скорости пешехода в 3 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость пешехода 3х - скорость велос-та 1,5*(х+3х)=24 1,5*4х=24 6х=24 х=24:6 х=4 км/ч - скорость пешехода 3*4=12 км/ч - скорость велос-та