Из двух сплавов содержащих Серебро получили третий масса первого сплава 50 грамм в нем 60% чистого серебра во втором сплаве 80% чистого серебра третий сплав содержит 64% чистого серебра Какова масса второго сплава

Из двух сплавов содержащих Серебро получили третий масса первого сплава 50 грамм в нем 60% чистого серебра во втором сплаве 80% чистого серебра третий сплав содержит 64% чистого серебра Какова масса второго сплава
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х г-масса второго сплаватогда (50+х) г-масса третьего50*60% г-серебра в 1 сплавех*80% г-серебра во 2 сплаве(50+Х)*64% г серебра в 3 сплавеУРАВНЕНИЕ: 50*60%+Х*80%=(50+Х)*64%  30+0,8х=32+0,64х  0,16х=2х=12,5 (г) - масса 2 сплава  Ответ: масса 2-го сплава 12,5 грамма. НЕЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы