Из двух станций, расстояние между которыми 240 км, выезжают навстречу друг другу два автомобиля. В тоже время с одной из станций вылетает голубь со скоростью 40 км/ч и летит до встречи со вторым автомобилем. Затем он тотчас пов...

Из двух станций, расстояние между которыми 240 км, выезжают навстречу друг другу два автомобиля. В тоже время с одной из станций вылетает голубь со скоростью 40 км/ч и летит до встречи со вторым автомобилем. Затем он тотчас поворачивает назад и летит до встречи с первым, после чего снова поворачивает и летит до встречи со вторым и т.д. до тех пор, пока автомобили не встретятся. Сколько километров пролетит голубь, считая путь его полета между станциями прямолинейным, если автомобили встретились через 4 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240/40=6(КМ)-вылетает 1 голубь 40/4=10(км)-ВЫЛЕТАЕТ второй голубь 10*6=60(км)-голуби встречаются с автомобилями вместе 60*10*6=3600(км) Ответ:3600 км встретятся через 4 часа