Из двух туристических баз растояния между которыми 12 км навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шёл со скоростью 240м\мин второй 250 м\мин Какой лыжник затратил на путь до встречи ...
Из двух туристических баз растояния между которыми 12 км навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шёл со скоростью 240м\мин второй 250 м\мин Какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько
Ответ(ы) на вопрос:
6000/240=25 мин 1 турист
6000/250=24 минуты 2 турист
первый больше на 1 мин