Из этих словосочетаний нужно сделать синтаксический разбор двух любых словосочетаний. + морфологический разбор ВСЕХ глаголов. (P.s c сыном вчера удивились объему домашнего задания, пожалуйста помогите!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Воспитывать волю: воспитывать -сказ.(глаг.); волю - доп. (сущ.) 2. Распрашивать о нем: распрашивать - сказ. (глаг.); о (ком?) нем - допол.(мест.) все глаголы будут сказуемыми! 3. 1) Воспитывать (что делать?) неоп. ф. воспитывать. 2) а) несовер, невозвр., 2 спр. б) изъяв, наст. вр., ед.ч, 3 лицо 4 1) Израсходовал (что сделал?) неор.ф расходовать 2) а) совер, невозв, спр 2 б) изъяв, прошедш вр, ед.ч, м.р 5 1) расстегивать (что делать?) неопр.ф расстегивать, 2) а) несов, невоз, 2 спр б) изъяв, наст, ед.ч, 6 1) Обрадоваться ( что сделать?) н.ф радовать 2) а) сов, возвр, 2 спр б) изъяв, наст, ед.ч 3л 7 1) Переклеивать (что делать?) н.ф клеить( это искл. вроде) 2) а) несов, невоз, спр 2 б) изъяв, наст, мн.ч 3л 8 1) Перебрасывать (что делать?) н.ф бросать 2) а) несов, невоз, 2 спр б) изъяв, наст, ед.ч, 3л 9 1) Рассматривать (что делать?) н.ф смотреть 2) а) несов, невоз, 1 спр б) изъяв, наст, ед.ч, 3л 10 1) Участвовал (что делал?) н.ф участвовать 2) а) несов, невоз, 2 спр б) изъяв, прош, ед.ч, м.ж 11 Испытывать (что делать?) н.ф. испытывать 2) а) несов, невоз, 2 спр б) изъяв, наст, ед.ч 12 Заведовать (что делать?) нф заведовать 2) а) несов, невоз, 2 спр б) изъяв, наст, ед.ч 13 Свёртывать пАлатку (что делать?) нф вертеть 2) а) несов, невоз, 1 спр б) изъяв, наст, ед.ч 14 ПрокатыватьсЯ (что делать?) н.ф катать 2) а) несов, невоз, 2спр б) изъяв, наст, ед.ч 15 Продлевать (что делать?) нф продлевать 2) а) несов, невоз, 2 спр б) изъяв наст ед.ч 16 Поглядывать (что делать?) нф глядеть 2) а) несов, невоз, 1 спр б) изъяв наст ед.ч 17 Распрашивать (что делать?) нф просить 2) а) несов, невоз, 2 спр б) изъяв наст ед.ч проверьте еще раз неопределенную форму, а такой объем в старших классах норма