Из этимологического словаря выписать историю обычного слова. в конце написать автора словаря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБЕД    Древнерусское – обедъ (обед).В русском языке широкое употребление слово «обед» получило только в конце XVI в., хотя возникло очень давно – еще в общеславянский период от основы ed.Это слово изначально обозначало время еды или прием пиши днем, между завтраком и ужином. Это значение слово «обед» сохранило и в наши дни. Словарь Семенова.