Из формулы площади круга S=ПR^2 выразите и вычислите радиус окружности r, если S=113,04;П=3,14

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R^2=S/П R^2=113,04:3,13=36 R=6
Гость
Прежде выразим из формулы [latex]S = \pi R^2[/latex] величину [latex]R[/latex]: [latex]S = \pi R^2 \\ R^2 = \frac{S}{\pi} \\ R = \sqrt{\frac{S}{\pi}}[/latex] Готово. Осталось только подставить известные значения: [latex]R = \sqrt{\frac{113.04}{3.14}} = \sqrt{36} = 6. [/latex] Это ответ. P. S. Если ответ отображается неправильно, то можете посмотреть на фотографию ответа, которую я приложил к нему.