Из Героя нашего времени выписать СПП с несколькими придаточными (15 штук)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в Койшаурскую долину.  2.  А когда отец возвратился, то ни дочери, ни сына не было. 3.  Он закидывает голову назад, когда говорит, и поминутно крутит усы левой рукой, ибо правою опирается на костыль. 4. Нынче в пять часов утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растуших в скромном палисаднике. 5.  Часа через два, когда все на пристани умолкло, я разбудил своего казака.