Из города а в город б расстояние между которыми 300 км выехал автомобиль первую половину пути он ехал со скоростью 50 кмч а вторую со скоростью 30 кмч найдите среднюю скорость автомобиля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая половина пути: 150:50=3 часа вторая половина пути: 150:30=5 часов средняя скорость - это все расстояние, деленное на все время: 300:8=37.5км/ч Ответ: 37.5 км/ч