Из города А в город Б выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч.Через 1 ч вслед за ним отправился второй автомобиль и,проехав 2 ч,догнал его.Какой была скорость второго автомобиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Первый автомобиль за 3часа проехал 3*70=210 км 2) Второй автомобиль проехал это расстояние в 210 км за 2 часа, значит скорость второго автомобиля была 210:2=105 км/ч Ответ 105 км/ч скорость второго автомобиля