Из города А в город С вылетел самолёт. Через 2,7 ч он сделал посадку в городе В, В ко?

Из города А в город С вылетел самолёт. Через 2,7 ч он сделал посадку в городе В, В ко??ором находится 48 мин. Затем он взлетел и через 2,6 ч он долетел до города С. Через сколько часов самолёт долетел из города А в город С? Решите пожалусто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,7 ч = 2,7 * 60 = 162 мин - летел самолёт до города В2,6 ч = 2,6 * 60 = 156 мин - летел самолёт до города С из города В162 мин + 48 мин + 156 мин = 364 мин - самолёт летел до города С из города А (мы сложили время всего пути (2,7 ч и 2,6 ч) и остановки (48мин))364 мин = 364 : 60 =  ч - весь путь в часахОтвет:  6,1 ч