Из города А в город В одновременно выеxали два автомобиля Скорость первого автомобиля на 10 км/ч больше чем второго Через 3 1/3 часа первый авто прибыл в город В а второй 1/6 части пути от города В Найдите расстояние между А и В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v - скорость автомобиля t - время в пути S - расстояние S = v * t Составим уравнение: (v + 10) * t = v * t +1S/6 Получим vt + 10t = vt + 1S/6, т.е. 1S/6 = 10t, тогда S = 60t Подставим значения: S = 60*10/3 = 200 км