Из города А в город в отправился автобус со скоростью 55 километров час через три часа навстречу ему из города в город отправился мотоциклист со скоростью 40 километров час через 2 часа после выезда Мотоциклист и они встретилис...

Из города А в город в отправился автобус со скоростью 55 километров час через три часа навстречу ему из города в город отправился мотоциклист со скоростью 40 километров час через 2 часа после выезда Мотоциклист и они встретились Чему равно расстояние расстояние между городами A и B
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=t·v 1)55·3=165(км) 2)55+40=95(км/ч)- скорость сближения 3)95·2=190(км) 4)165+195=360(км) Ответ: Расстояние между городами ровно 360 км.