Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч. Через 12ч из города А вылетел в?

Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч. Через 12ч из города А вылетел в??ртолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень просто вот город А_____________В вот город В у поезда была скорость 50 км/ч ( то есть каждый час он проезжал 50 км) Вот прошло 12 часов  1)50*12=600(км)-поезд проехал за 12 часов Что бы найти скорость самолета ( а его скорость была в 7 раз больше скорости поезда) нам надо умножить 50 на 7 2)50*7=350 (км/ч)-скорость самолета  3)600\350=2(ч)-время за которое самолет догнал поезд Но как нам известно поезд тоже двигается и за 2 часа он успел нагнать 100 км И в итоге он проехал 700 километров 4)600+100=700(км)-растояние которое поезд приодолел за время пока самолет нагнал поезд А так как там сказано что это было половина пути то  Ответ:растояние от А до В 1400 км