Из города А в город В,расстояние между которыми 126 км,автомобиль доехал за 2 часа.За сколько часов это расстояние проедет автобус,если его скорость меньше скорости автомобиля на 21 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = V * t S = 126 t автомобиля = 2  V автомобиля = 126 / 2 = 63 км/ч V автобуса = V автомобиля - 21 = 63 - 21 = 42 км/ч t автобуса = 126 / 42 = 3 часа
Гость
                   126 км А |--------------------------------------| В ________S______v______t_______ |         |                                           |                                               |автом  126 км                    2 ч                                                                               |         |                                           | |автоб.  126 км  автом.-21 км/ч                                            |____ |______________________| 1)126:2=63(км/ч)-скорость автомобиля. 2)63-21=42(км/ч)-скорость автобуса. 3)126:42=3(ч) Ответ:за 3 часа преодолеет это расстояние автобус. Не за что!