Из города Алина в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч. Через 12ч из города Алина в

Из города Алина в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч. Через 12ч из города Алина вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от Андрея до В. Найди расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50*7=350км/ч скорость вертолета 50*12=600км пути прошел поезд за 12 часов. вертолету надо 2 часа, чтоб догнать поезд т.е. 350*2=700км. а это составляет половину пути 700*2=1400км - расстояние между городами