Из города Алматы одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника.Через 3 часа расстояние между ними было 45 км.Чему равна скорость второго лыжника,если скорость первого 8 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 * 3 = 24 км прошёл первый лыжник 45 - 24 = 21 км прошёл второй лыжник 21 / 3 = 7 ка/ч скорость второго лыжника Ответ 7 км/ч
Гость
45/3-15 км/час - скорость удаления; 15-8=7 км/час - скорость второго лыжника.