Из города однавременно в одном и том же направлении выехали два мотациклиста.Скор

Из города однавременно в одном и том же направлении выехали два мотациклиста.Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч.Через 25 мин расстояние между мотациклистами было равно 5 км. Найдите скорость второго мотациклиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная скорость первого мотоциклиста относительно второго будет равна: 5/(25/60) = 12 км/ч Скорость второго мотоциклиста: 72 - 12 = 60 км/ч