Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста скор

Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста скорость первого из них было больше скорости второго и составляла 72 километров час через 25 минут расстояние между мотоциклистами было равно 5 километров. найдите скорость второго мотоциклиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72/60=1,2 км/мин- скорость второго 25мин*1,2км/мин=30км -проехал второй за 25 мин. 30км-5км=25 км -прооехал первый, т. е его скорость 1км/мин, т. е. 1*60мин=60км/час