Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и л

Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина , скорость которой была больше скорости автобуса. Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она ехала? Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70*3=210-проехал автобус за 3 часа. 210+60=270-проехал автомобиль. 270:3= 90км\ч скорость автомобиля.