Из города одновременно в противоположних напровлениях выехали автобус и автомоб?

Из города одновременно в противоположних напровлениях выехали автобус и автомоб??ль. Скорость автобуса 45км/ч скорость автомобиля 55км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 300 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 км/час+55 км/час=100 км/час (скорость удаления друг от друга) 300 км : 100 км/час = 3 час (t=S:V) Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 300 км