Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда первый поезд шел со скоростью 68 км в час и прошёл 340 км,а второй -со скоростью 77 км в час.какое расстояние прошёл второй поезда за это же время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
340 : 68 = 5 (ч) - время в пути. 77 * 5 = 385 (км) - прошёл второй поезд. Ответ: 385 км.