Из города одновременно в противоположных направлениях выехали легковой и грузовой автомобили. Через 6 ч. расстояние между ними составляло 960 км. На сколько км в час Скорость легкового автомобиля превышала скорость грузового, е...

Из города одновременно в противоположных направлениях выехали легковой и грузовой автомобили. Через 6 ч. расстояние между ними составляло 960 км. На сколько км в час Скорость легкового автомобиля превышала скорость грузового, если известно что груз. автомобиль двигался со скоростью 60км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60*6=360 км-проехал грузовой авт за 6 часов 2)960-360=600 км-проехал легковой авт за 6 часов 3)600:6=100 км/ч-скорость легкового авт 4)100-60=40 км/ч- больше скорость легкового авт