Из города одновременно в провоположных направлениях вышли два путешествиника через 5 часов расстояние между ними было равно 45км 1 путешествиник шел со скорости 4 км в час.С какой скоростью шел 2 путешествиник???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время прошло одинаковое = 5 часов. Скорость первого= 4 км/ч Расстояние первого= 4км/ч * 5 ч= 20 км Расстояние общее = 45 км Расстояние второго= 45-20 = 25 км Скорость второго= 25км / 5 ч= 5 км/ч
Гость
1) 4 умножить на 5 = 20 (м) прошёл 1 путешествиник 2)45-20=25(м) прошёл 2 путешествиник 3)25: 5=5(км в час) скорость 2 путишествинека  ответ:5 км в час шёл второй путешествиник