Из города, расположенном на прямом шоссе, одновременно в противоположных направлениях выехали велосепедист и мотоциклист. их скорости соответственно равны 16 км\ч и 44 км\ч. чему будет равно расстояние между велосепедистом и мо...

Из города, расположенном на прямом шоссе, одновременно в противоположных направлениях выехали велосепедист и мотоциклист. их скорости соответственно равны 16 км\ч и 44 км\ч. чему будет равно расстояние между велосепедистом и мотоциклистом через 1 ч 15 мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ч 15 мин. = 1 1/4 ч 1) 16 + 44 = 60 км/ч - скорость удаления 2) 60 * 1 1/4 = 60 * 5/4 = 75 км - будет между ними через 1 ч 15 мин.