Из города со скоростью 15 км в час выехал велосипедист,а спустя 4 часа за ним следом выехал мотоциклист со скоростью 30 км в час. На каком расстоянии от города он догонит велосипедиста?

Из города со скоростью 15 км в час выехал велосипедист,а спустя 4 часа за ним следом выехал мотоциклист со скоростью 30 км в час. На каком расстоянии от города он догонит велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*4=60(км)30-15=15(км/ч)60:15=4(ч)4*30=120(км)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы