Из города Сосновска в город Дубровск отправился гном, и одновременно навстречу ему из Дубровска в Сосновск отправился другой гном. Они встретились в 10 часов. Первый пришел в Дубровск в 14 часов, второй пришел в Сосновск в 19 ч...

Из города Сосновска в город Дубровск отправился гном, и одновременно навстречу ему из Дубровска в Сосновск отправился другой гном. Они встретились в 10 часов. Первый пришел в Дубровск в 14 часов, второй пришел в Сосновск в 19 часов. Указать точное время начала их похода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость 1 гнома х2- скорость 2 гнома т - время между выходом и встречей с - расстояние между городами 1)4х+9х2=с 2)тх+тх2=с  3)тх=9х2 4)тх2=4х 5)т=с/(х+х2), 6)х=тх2/4 7)т=4с/(х2(т+4)) найдем отношение с/х2 Делаем в (2) замену тх=9х2 из (3) Получается 9х2+тх2=с след. с/х2=9+т подставить его в т=4с/(х2(т+4)), т=6 значит они вышли в 10-6=4 часа