Из города выехал автомобиль с постоянной скоростью 60 км/ч. Через час, вслед за ним, выехал велосипедист с постоянной скоростью v км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов после выезда велосипедиста? а) (5 баллов) С...

Из города выехал автомобиль с постоянной скоростью 60 км/ч. Через час, вслед за ним, выехал велосипедист с постоянной скоростью v км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов после выезда велосипедиста? а) (5 баллов) Составьте выражение для решения задачи. б) (3 балла) Ответьте на вопрос задачи, если: v = 10,5; t = 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(60+60t) такое расстояние проедет автомобиль за 1 час + какое-то время t. v*t          расстояние которое проедет велосипедист за время t. Расстояние между авт. и вел. равно: (60+60t)-vt=60+60*2-10,5*2=159 км