Из города выехал мотоциклист со скоростью 45км/ч,а через 5 часов вслед за ним выехал автомобиль со скоростью 60км/ч. Через сколько часов после своего выезда автомобиль догонит мотоциклиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45 х 5 = 225(км) на столько отдалился мотоциклист после 5 часов езды 2)225/15=15(часов)автомобиль догонит мотоциклиста