Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 километров в час одновременно с ней потом уже шоссе из города выехала легковая машина через 2 часа она была грузовую на 40 км. с какой скоростью ехал легковая машина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 60х2=120 км - грузовая машина за 2 часа 2. 120+40=160 км -легковая 3. 160:2=80 км/ч - скорость легковой машины Ответ: легковая машина ехала со скоростью 80 километров в час