Из городов A и B ,расстояние между которыми s км,вышли в одно и тоже время навстречу друг другу два поезда. Первый шёл со скоростью v км/ч, а второй - со скоростью v км/ч. Чер

Из городов A и B ,расстояние между которыми s км,вышли в одно и тоже время навстречу друг другу два поезда. Первый шёл со скоростью v км/ч, а второй - со скоростью v км/ч. Чер ез t ч они встретились. Выразите переменную t через s, v и v. Если: а) s= 250 , v = 60 ,v 40 б) s = 310 , v =60, v= 80
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=(V1+V2)*t t=S/(V1+V2) a) t=250/(60+40)=2,5 часа б) t=310/(60+80)=31/14=2 3/14 часа