Из городов выехали 2 машины. Расстояние между городами 420км . Машины встретились через 3 часа. С какой скоростью двигались машины, если скорость одной машины на 10км/ч больше

Из городов выехали 2 машины. Расстояние между городами 420км . Машины встретились через 3 часа. С какой скоростью двигались машины, если скорость одной машины на 10км/ч больше чем другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4202=210км/час скорость сближения(сумма скоростей) х скорость одного х-10 скорость другого х+х-10=210 2х=200 х=100км/час скорость одного 100-10=90км/час скорость другого