Из группы одно коренных слов выпиши глаголы неопределённой формы. Выдели окончание,основу и корень. Глотать, глоток, наглотался, проглотить. Баловство, баловень, баловать, избаловать. Посмотреть, просмотр, осмотреть, смотровая....

Из группы одно коренных слов выпиши глаголы неопределённой формы. Выдели окончание,основу и корень. Глотать, глоток, наглотался, проглотить. Баловство, баловень, баловать, избаловать. Посмотреть, просмотр, осмотреть, смотровая. Кричать, крик, кричал, крикливый, крикнуть. Лечила, пролечить, лечебный, вылечить. Бежать, пробежка, выбежали, пробежать. Будить, разбудить, будит, подубка. Видит, увидеть, увидите, видеть. Думаешь, придумает, думать, выдумать. Мазать, вымазать, замазка, перемазал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глотать — окончание нулевое, основа —  глотать, корень — глот.  Проглотить — окончание нулевое, основа — проглотить, корень — глот. Баловать — окончание нулевое, основа — баловать, корень — бал. Избаловать — окончание нулевое, основа — избаловать, корень — бал. Посмотреть — окончание нулевое, основа — посмотреть, корень — смотр. Осмотреть — окончание нулевое, основа — осмотреть, корень — смотр. Кричать — окончание нулевое, основа — кричать, корень — крич. Крикнуть — окончание нулевое, основа — крикнуть, корень — крик. Пролечить — окончание нулевое, основа — пролечить, корень — леч. Вылечить — окончание нулевое, основа — вылечить, корень — леч. Бежать — окончание нулевое, основа — бежать, корень — беж. Пробежать — окончание нулевое, основа — пробежать, корень — беж. Будить — окончание нулевое, основа — будить, корень — буд. Разбудить — окончание нулевое, основа — разбудить, корень — буд. Увидеть — окончание нулевое, основа — увидеть, корень — вид. Видеть — окончание нулевое, основа — видеть, корень — вид. Думать и выдумать — окончания нулевые, основы — думать, выдумать, корни — дум. Мазать и вымазать — окончания нулевые, основы — мазать, вымазать, корни — маз.