Из группы слов,которые можно использовать в небольшом сочинении: Прислушаться,хвалить,простить,попросить,извиниться,успокоить,не перебивать,согласиться; упрекать,насмехаться,ругать,бурчать,обидеться,перечить,не слушать,жаловать...

Из группы слов,которые можно использовать в небольшом сочинении: Прислушаться,хвалить,простить,попросить,извиниться,успокоить,не перебивать,согласиться; упрекать,насмехаться,ругать,бурчать,обидеться,перечить,не слушать,жаловаться,требовать,ныть,грубо,невнимательно,сердито. Есть ли среди этих слов антонимы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы:Глумиться - насмехаться, дразниться, высмеивать, издеватьсяШпынять - выговаривать, задевать, травить, обижать, ругать, упрекатьРаскаляться - нагреваться, накаляться, злитьсяЖаловать - отдавать, дарить, награждать, симпатизироватьАнтонимы:Глумиться - поддерживать, сочувствоватьШпынять - хвалить, помогать, поддерживатьРаскаляться - охлаждаться, остудитьсяЖаловать - забирать, невзлюбить
Гость
Синонимы:Глумиться - насмехаться, дразниться, высмеивать, издеватьсяШпынять - выговаривать, задевать, травить, обижать, ругать, упрекатьРаскаляться - нагреваться, накаляться, злитьсяЖаловать - отдавать, дарить, награждать, симпатизироватьАнтонимы:Глумиться - поддерживать, сочувствоватьШпынять - хвалить, помогать, поддерживатьРаскаляться - охлаждаться, остудитьсяЖаловать - забирать, невзлюбить