Из имеющегося мяса запланировано было сделать котлеты и отбивные, причём котлет в полтора раза меньше, чем отбивных. После приготовления оказалось, что котлет в 1,2 раза меньше, чем отбивных, но их суммарное количество осталось...
Из имеющегося мяса запланировано было сделать котлеты и отбивные, причём котлет в полтора раза меньше, чем отбивных. После приготовления оказалось, что котлет в 1,2 раза меньше, чем отбивных, но их суммарное количество осталось запланированным. Во сколько раз предполагаемое количество отбивных больше того, которое было изготовлено?
Ответ(ы) на вопрос:
х-котлеты
у-отбивные
у=1.5х предполагалось (1)
у"=1.2х" получилось (2)
разделим (2) на (1)
получим у"/у=0.6 х"/х
поставь лучший плиз