Из какие отделов состоит череп у пресмыкающихся, земноводных, птиц,рыб,млекопитаю

Из какие отделов состоит череп у пресмыкающихся, земноводных, птиц,рыб,млекопитающих?! срочно!!!! Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Череп птиц:Кости черепа слиты воедино и не имеют черепных швов[7]. Глазницы большие и разделены между собой костной перегородкой. Череп соединяется с позвоночником при помощи одного затылочного мыщелка, нижняя челюсть прикрепляется к черепу посредством квадратной кости, играющей роль подвеска. Очень важная особенность черепа птиц — подвижность надклювья, усиливает силу укуса и увеличивает размеры зева, а подвижное нёбо помогает проталкиванию пищевого комка в пищевод Череп рыб:Нейрокраниум костных рыб эволюционно образовывается из хрящевого черепа хрящевых рыб, к которому прирастают кожные костные пластинки