Из каких соображений восточные мудрецы и некоторые учёные считают, что у человека 7 тел?

Из каких соображений восточные мудрецы и некоторые учёные считают, что у человека 7 тел?Физическое, эфирное, астральное и ментальное - нижние тела. Душа, дух, монада - верхние тела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У человека 9 тел.
Гость
Так считают не ученые, а лжеученые. С точки зрения науки тело человека имеет различные излучения: тепловое, электро-магнитное, но к душе это отношения не имеет.
Гость
В разных философских течениях их количество разное.
Гость
Они не просто считают, они их видят.
Гость
Это все искуственные классификации, придуманные чтобы было проще объяснить это ученикам. И чтобы можно было хотя бы приблизительно характеризовать уровень развития. "На маленькой глубине свет еще проникает в воду и играет на поверхности бликами. На большой глубине - кромешная тьма". Но мы же понимаем, что "маленькая" глубина и "большая" глубина - всего лишь условности, и на самом деле это понятие НЕПРЕРЫВНО. Просто света становится постепенно все меньше и меньше. И нельзя провести четких границ =) Так же и с "телами".
Гость
займитесь теософией. там как раз все это обьяснено. все семерично. не только человек.