Из каких частей состоит семя? Фсоль: Пшеница: Из каких частей сотоит зародышь? Где запас питательных веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение семени фасоли и пшеницы представлены на картинках. Зародыш фасоли состоит из 2 семядолей, корешка, стебелька и почечки. Корешок, стебелек и почечка расположены между семядолями. Зародыш пшеницы состоит из корешка, стебелька, почечки и щитка. Запас питательных веществ у фасоли находится в семядолях. Запас питательных веществ у пшеницы находится в эндосперме.