Из каких частей состоят эти слова: обрастают,приложили,безоблачный,прикоснётся,нагорает,тростниковые,поглощает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
об/раст/а/ют-прист. корень суф. оконч. обраста-основа при/лож/и/л/и-прист. корень суф. суф. оконч. приложи-основа без/облач/н/ый-прист. корень суф. оконч. безоблачн-основа при/кос/н/ёт/ся-прист. корень суф. окончание постфикс прикосн-ся-основа на/гор/а/ет-прист. корень суф. оконч. нагора-основа трост/ник/ов/ые-корень суф. суф. оконч. тростников-основа по/глощ/а/ет-прист. корень суф. оконч. поглоща-основа