Из каких двух подотделов состоит автомный отдел нервной системы? какова функция каждого подотдела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симпатический и парасимпатический. Симпатический - отвечает за органы и системы, когда организм в напряжении. Парасимпатический - это система "отбоя", он возвращает сердце в спокойное состояние, урежает частоту дых движений. Эти отделы работают по принципу взаимодействия, органы всегда получают импульсы от обоих отделов.